Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.

Platzierungen 2019

Platzierung  Haflinger

1.    Manfred Hinners     Hinter der Lieth 13a     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0170/ 4757956

Edelbluthaflinger

DE434340023819

Stute     12.04.2019     Fuchs

v. Sole Mio aus der Oxana  DE434340057213    v.  Almstürmer - Nerv

 

2.    Manfred Hinners     Hinter der Lieth 13a     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0170/ 4757956

Edelbluthaflinger

 Hengst    26.04.2019     Fuchs

v. Sole Mio aus der Larena      v.  Aros - Andrit

 

Platzierung Ponys

Siegerfohlen

4.    Iris & Heinz Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04742/8647

Deutsches Reitpony

 Hengst     20.03.2019     Braun

v. Ombri B aus der xxx       v.  Quality - Stakkato

 

Reservesieger

5.    Lars -Henrik Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0176/61826026

Deutsches Reitpony

Hengst     02.04.2019     Fuchs

v. Dallmeyer aus der StprSt.Ma Cherie B      v.  Dimension AT - Offshore Energy R

 

Platz Drei gemeinsam

6.    Iris & Heinz Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04742/8647

Deutsches Reitpony

 Hengst     15.04.2019     Fuchs

v. Dynamite Nobel aus der VerbprSt. Melina  DE434340059007    v.  Ombri B - Brillant

 

3.    Rolf Raap     Dorfstrasse 28     21775 Odisheim    Tel. 0173/8826038

Deutsches Reitpony

 Hengst     20.03.2019     Fuchs

v. Dynamite Nobel aus der Meira  DE434340315111    v.  New Star - Dino B

 

Springbetonte Fohlen

 

Siegerfohlen

43.    Henry Perl     Segelskamp 2     27624 Geestland    Tel. 0173/3460246

Hengst     16.04.2019     Braun

v. Cavoiro H aus der       v.  Cristallo - Mount du Cantal AA

 

Reservesieger

10.    Janne Meyer- Beneke     Ortstr. 6     27628 Bramstedt    Tel. 0171/5075361

Stutenstamm der Seenelke

 Hengst     10.04.2019     Braun

v. Carridam aus der Raby Mae  DE431314501305    v.  Rabino - Arino Hit

 

3. Platz

11.    Waltraut Böhmke     Bahrdorf 24     21785 Belum    Tel. 0171/24234819

 Hengst     12.04.2019     Rappe wird Schimmel

v. Clintons Heart aus der   DE 0000    v.  Diacontinus - Zacharias

 

Dressurbetonte Stutfohlen

 

Siegerfohlen

26.    Stefan Kallas     In Morgenland 2     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0151/24032138

Stutenstamm der Schneeflocke

DE4313xxxxxxx19

Stute     20.04.2019     Dunkelbraun

v. Fidertanz aus der Annabelle  DE431314300315    v.  Alabaster - Weltmeyer

 

Reservesieger

13.    Claus Christian Tienken     Dorfmitte 6     27607 Geestland    Tel. 04707/1350

Stutenstamm der Jutfalia

DE431310140819

Stute     13.03.2019     Rappe

v. Secret aus der Dakota  DE431315419909    v.  Dancier - Frenchmann

 

3. Platz

18.    Horst Wesch     Eichenstr.2     27624 Geestland    Tel. 04745/1350

Stutenstamm der Ontoria

DE431315409619

Stute     07.04.2019     Dunkelbraun

v. Fürst Belissaro aus der StprSt. Wie Verona  DE431315428403    v.  Wordly - Wolkenstein

 

4. Platz

21.    Andrea Baumgarten     Kührstedter Str.34     27624 Geestland    Tel. 0171/5837478

Stutenstamm der Cervia

DE431316670719

Stute     11.04.2019     Fuchs

v. So Unique aus der StprSt. Bohemian Rhapsodie  DE431316759009    v.  Belissimo M - Londonderry

 

15.    Kea Tienken     Dorstr. 6     27619 Geestenseth    Tel. 0178/2124842

Stutenstamm der Schwäbin

DE431316782519

Stute    16.03.2019     Rappe

v. Baron aus der Heidi T  DE431319868206    v.  His Highness - Rubin Royal

 

27.    Eibe Icken     Blickhauserner Landstr.6     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04742/1450

Stutenstamm der Sina

DE431316613419

Stute     21.04.2019     Braun

v. Escolar aus der Brasilia  DE431310052213    v.  Benicio - Lauries Crusador xx

 

28.    Eibe von Holten     Debstedter Chaussee 7a     27607 Geestland    Tel. 04707/567

Stutenstamm der Nubilla

DE 431310311019

Stute     01.04.2019     Fuchs

v. Borsalino aus der Q-sieben  DE431315402613    v.  Quaterhall - De Niro

 

Dressurbetonte Hengstfohlen

Siegerfohlen

30.    Paula Petershagen     Wremerstr. 71     27639 Wurster Nordsseeküste    Tel. 0176/84266408

DE431310022719

Hengst    06.03.2019     Fuchs

v. For Romance I aus der Aconda  DE433331116903    v.  Don Gregory - Rubinstein

 

Reservesieger

40.    Birthe Elke und Georg Hey     Narbensweg 14     27607 Geestland    Tel. 0171/6806703

Hengst     16.04.2019     Dunkelbraun

v. For Romance I aus der Walarina  DE431315418002    v.  Wordly - Pablo

 

3. Platz

29.    Marianne Sielken-Ratjen     Alter Deich 10     276397 Wurster Nordseeküste    Tel. 0175/2174355

Stutenstamm der Neidecke

DE431310782019

Hengst   04.03.2019     Dunkelbraun

v. Vitalis aus der Silja  DE 431315408013    v.  Spörken - Walt Disney

 

Gemeinsam auf Platz 4.

 

33.    Walter Wöhlke     Diekstoot 6     27624 Geestland    Tel. 04745/350

Stutenstamm der Schwabi

DE 431314306319

Hengst     30.03.2019     Fuchs

v. D´Olympus aus der Lily Fee  DE431310372312    v.  Licosto - Damsey

 

41.    Zuchtgemeinschaft Poit     Süderende 53     21762 Otterndorf    Tel. 0175/529549

Hengst     16.04.2019     Braun

v. Finest aus der Liebe Lilo P  DE    v.  Lauries Crusador xx - Damnatz

 

39.    Hanke Eits     Alter Deich 4     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04741/2727

Hengst     16.04.2019     Braun

v. Da Costa aus der Fantasie  DE431315401609    v.  Fürst Rousseau - Florstan  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anne Lilienthal-Treutler