Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.

1.Mai 2019  10.30 Uhr

Beginn 10.30

 

1. Abteilung Haflingerfohlen

2. Abteilung Ponyfohlen

3. Abteilung Springbetonte Fohlen

Mittagspause

4. Abteilung Dressurbetonte Stutfohlen

5. Schaubild

6. Dressurbetonte Hengstfohlen

 

 

Fohlenliste

 Haflinger

1.    Manfred Hinners     Hinter der Lieth 13a     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0170/ 4757956

Edelbluthaflinger

DE434340023819

Stute     12.04.2019     Fuchs

v. Sole Mio aus der Oxana  DE434340057213    v.  Almstürmer - Nerv

 

2.    Manfred Hinners     Hinter der Lieth 13a     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0170/ 4757956

Edelbluthaflinger

Hengst    26.04.2019     Fuchs

v. Sole Mio aus der Larena      v.  Aros - Andrit

 

Reitponys

3.    Rolf Raap     Dorfstrasse 28     21775 Odisheim    Tel. 0173/8826038

Deutsches Reitpony

Hengst     20.03.2019     Fuchs

v. Dynamite Nobel aus der Meira  DE434340315111    v.  New Star - Dino B

 

4.    Iris & Heinz Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04742/8647

Deutsches Reitpony

Hengst     20.03.2019     Braun

v. Ombri B aus der Querida    v.  Quality - Stakkato

 

5.    Lars -Henrik Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0176/61826026

Deutsches Reitpony

Hengst     02.04.2019     Fuchs

v. Dallmeyer aus der StprSt.Ma Cherie B      v.  Dimension AT - Offshore Energy R

 

 

6.    Iris & Heinz Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04742/8647

Deutsches Reitpony

Hengst     15.04.2019     Fuchs

v. Dynamite Nobel aus der VerbprSt. Melina  DE434340059007    v.  Ombri B - Brillant

 

Springbetonte Fohlen

 

7.    Henry Perl     Segelskamp 2     27624 Geestland    Tel. 0173/3460246

Stutenstamm der Scligrune

DE 431315403319

Sute     30.03.2019     Dunkelbraun

v. Carridam aus der Pandora  DE431314305912    v.  Perigueux - Laptop

 

8.    Carsten Meier -Aller     Südermarren 29     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0162/1357843

Hengst    13.04.2019     Schimmel

v. Grey Top aus der Smilla  DE431315421310    v.  Stolzenberg - Chamonoix

 

9.    Anne Lilienthal - Treutler & Heinz Jürgen Treutler     Oberhörn2     27607 Geestland    Tel. 0172/4309861

Stutenstamm der Galone

DE 431310328919

Hengst     04.04.2019     Braun

v. Karajan aus der Ibara  DE431315403109    v.  Iberio - Bold Indian xx

 

10.    Janne Meyer- Beneke     Ortstr. 6     27628 Bramstedt    Tel. 0171/5075361

Stutenstamm der Seenelke

Hengst     10.04.2019     Braun

v. Carridam aus der Raby Mae  DE431314501305    v.  Rabino - Arino Hit

 

 

11.    Waltraut Böhmke     Bahrdorf 24     21785 Belum    Tel. 0171/24234819

Hengst     12.04.2019     Rappe wird Schimmel

v. Clintons Heart aus der   DE 0000    v.  Diacontinus - Zacharias

 

Dressurbetonte Stutfohlen

 

12.    Erwin von Dehsen     Am Windhorn 12     27624 Geestland    Tel. 04745/1338

Stutenstamm der Janne

Stute     21.02.2019     Fuchs

v. Floris Prince aus der Diva  DE431316913306    v.  Dressage Royal - Espri

 

13.    Claus Christian Tienken     Dorfmitte 6     27607 Geestland    Tel. 04707/1350

Stutenstamm der Jutfalia

DE431310140819

Stute     13.03.2019     Rappe

v. Secret aus der Dakota  DE431315419909    v.  Dancier - Frenchmann

 

14.    Gerhard von Holten     Köstersweg     21762 Lüdingworth    Tel. 0157/7542815

DE431314607419

Stute     15.03.2019     Fuchs

v. Sarotti Mokka Sahne aus der   DE 0000    v.  Wunschträuner - Matcho AA

 

15.    Kea Tienken     Dorstr. 6     27619 Geestenseth    Tel. 0178/2124842

Stutenstamm der Schwäbin

DE431316782519

Stute    16.03.2019     Rappe

v. Baron aus der Heidi T  DE431319868206    v.  His Highness - Rubin Royal

 

16.    Iris und Heinz Bornhorst     Alte Dorfstr. 64     27607 Geestland    Tel. 04742/8647

Stutenstamm der Schwarza

Stute     16.03.2019     Braun

v. Escamillo aus der StprSt Heidi  DE431316568205    v.  His Highness - Wittinger

 

17.    H.J.Bührig     Feldstr. 29     27619 Schiffdorf    Tel. 04703/785

Stutenstamm der Aslaug

Stute     27.03.2019     Fuchs

v. Benicio aus der Donna  DE431315405608    v.  Don Frederiko - Trapper

 

18.    Horst Wesch     Eichenstr.2     27624 Geestland    Tel. 04745/1350

Stutenstamm der Ontoria

DE431315409619

Stute     07.04.2019     Dunkelbraun

v. Fürst Belissaro aus der StprSt. Wie Verona  DE431315428403    v.  Wordly - Wolkenstein

 

19.    Andreas Habben     Altenbrucher  Heerstr.     27438 Cuxhaven    Tel. 0160/93825441

Stutenstamm der Hornburg

DE431315408919

Stute     10.04.2019     Fuchs

v. Nechristo aus der Wolkenblüte  DE431315415605    v.  Wolkentanz - Lauries Crusador xx

 

20.    Andreas Habben     Altenbrucher  Heerstr.     27438 Cuxhaven    Tel. 0160/93825441

DE431315406519

Stute     10.04.2019     Braun

v. Emilio Sanchez aus der Winterblüte  DE43131106810    v.  Wolkenstein - Lauries Crusador xx

 

 

21.    Andrea Baumgarten     Kührstedter Str.34     27624 Geestland    Tel. 0171/5837478

Stutenstamm der Cervia

DE431316670719

Stute     11.04.2019     Fuchs

v. So Unique aus der StprSt. Bohemian Rhapsodie  DE431316759009    v.  Belissimo M - Londonderry

 

22.    Amelie Schlichte     Kirchenstr.12     27619 Bramel    Tel. 04706/390

Stutenstamm der Dejura

DE431315403119

Stute     14.03.2019     Dunkelbraun

v. Fürst Belissaro aus der Deike  DE431319764801    v.  Dacaprio - Trapper

 

23.    Helge Siers     Bergstr.16     27624 Geestland    Tel. 0172/4560962

Stutenstamm der Lunda

DE431315412619

Stute     14.04.2019     Rappe

v. Fürst Belissaro aus der Daiquiri  DE431315430407    v.  Dancier - Westwall

 

24.    Jürgen Eits     Wursterstr.95     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04741/9010997

Stutenstamm der Athena

DE431315401319

Stute     14.04.2019     Fuchs

v. Floris Prince aus der Deichgräfin  DE431315406314    v.  Dr.Watson - Londonderry

 

25.    Hanke Eits     Alter Deich 4     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04741 / 2727

DE431315413119

Stute     17.04.2019     Fuchs

v. Dancier aus der La Luna en la Noche  DE441411653804    v.  Lord of Loxley - De Niro

 

26.    Stefan Kallas     In Morgenland 2     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 0151/24032138

Stutenstamm der Schneeflocke

DE4313xxxxxxx19

Stute     20.04.2019     Dunkelbraun

v. Fidertanz aus der Annabelle  DE431314300315    v.  Alabaster - Weltmeyer

 

27.    Eibe Icken     Blickhauserner Landstr.6     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04742/1450

Stutenstamm der Sina

DE431316613419

Stute     21.04.2019     Braun

v. Escolar aus der Brasilia  DE431310052213    v.  Benicio - Lauries Crusador xx

 

28.    Eibe von Holten     Debstedter Chaussee 7a     27607 Geestland    Tel. 04707/567

Stutenstamm der Nubilla

DE 431310311019

Stute     01.04.2019     Fuchs

v. Borsalino aus der Q-sieben  DE431315402613    v.  Quaterhall - De Niro

 

Dressurbetonte Hengstfohlen

 

29.    Marianne Sielken-Ratjen     Alter Deich 10     276397 Wurster Nordseeküste    Tel. 0175/2174355

Stutenstamm der Neidecke

DE431310782019

Hengst   04.03.2019     Dunkelbraun

v. Vitalis aus der Silja  DE 431315408013    v.  Spörken - Walt Disney

 

30.    Paula Petershagen     Wremerstr. 71     27639 Wurster Nordsseeküste    Tel. 0176/84266408

DE431310022719

Hengst    06.03.2019     Fuchs

v. For Romance I aus der Aconda  DE433331116903    v.  Don Gregory - Rubinstein

 

31.    Dietrich Wilhelm Tiedemann     Lüderkoop 9     27478 Cuxhaven    Tel. 0177/7982923

Stutenstamm der Scherentje

DE ooooo

Hengst     25.03.2019     Fuchs

v. Floris  Prince aus der StprSt. Ribera  DE431313112001    v.  Rotspon - Golfclub

 

32.    Hubert Weber     Katthusen     21763 Neuenkirchen    Tel. 04751/999464

DE431315610119

Hengst     26.03.2019     Braun

v. Da Costa aus der   DE 0000    v.  Rotspon - Matcho AA

 

33.    Walter Wöhlke     Diekstoot 6     27624 Geestland    Tel. 04745/350

Stutenstamm der Schwabi

DE 431314306319

Hengst     30.03.2019     Fuchs

v. D´Olympus aus der Lily Fee  DE431310372312    v.  Licosto - Damsey

 

34.    Heinz & Iris Bornhorst     Am schwarzen Berg 15     27607 Geestland    Tel. 04742/8647

Stutenstamm der Schwarza

Hengst     01.04.2019     Braun

v. Sarotti Mokka Sahne aus der StprSt. Welatabia  DE331314404295    v.  Wittinger - Walt Disney

 

35.    Dr. Gudrun & Udo Strecker     Bruchteilsweg 41     27624 Geestland    Tel. 0174/1848838

Stutenstamm der Schleifmühle

DE431315719

Hengst     02.04.2019     Dunkelbraun

v. Glock´s Dream Boy aus der StprSt Fiorina  DE431310758815    v.  Foundation - Falsterbo

 

36.    Heinz Saborowski     Strassdeich 2b     21775 Ihlienworth    Tel. 01749/372464

Stutenstamm der Alcara

DE431310707919

Hengst     06.04.2019     Braun

v. Eclectisch aus der Donata  DE 433330795800    v.  De Niro - Sandro

 

37.    Dr. Gudrun & Udo Strecker     Bruchteilsweg 41     27624 Geestland    Tel. 0174/1848838

Hengst     11.04.2019     Dunkelbraun

v. Escamillo aus der Vivaldis Vebat  DE 431310759015    v.  Vivaldi - Lauries Crusador xx

 

38.    Horst Neukirchner     Tjörgenstr. 13     27612 Loxstedt    Tel. 0160/90545400

Hengst     16.04.2019     Braun

v. Florenz aus der Donna la Bonita  DE43330500904    v.  Dacaprio - Feinbrand

 

39.    Hanke Eits     Alter Deich 4     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04741/2727

Stutenstamm der Nembanda

DE431315413919

Hengst     17.04.2019     Braun

v. Da Costa aus der Fantasie  DE431315401609    v.  Fürst Rousseau - Florstan

 

40. Birthe, Elke und Georg Hey     Narbensweg 14     27607 Geestland   Tel.0171/6806703

Stutenstamm der Ozeantochter

Hengst    23.04.2019     Dunkelbraun

v. For Romance aus der Wallerina DE431315418002  v. Worldly - Pablo

 

41 Zuchtgemeinschaft Poit  Süderende 53.21762 Otterdorf

Tel. 0175/ 5292549

Hengst.           08.04.2019.            Braun

v. Finest.         aus der  Liebe Lilo P. v. Lauries Crusador xx.- Damnatz

 

42.    Hanke Hey     Strichweg 30     27639 Wurster Nordseeküste    Tel. 04741/2938

Hengst     25.03.2019     Rappe

v. Floris Prince aus der Dancara  DE431315404807    v.  Dancier - Worldly

Der Veranstalter schließt jede Haftung für Schäden aus, die den Besuchern, Teilnehmern und Pferdebesitzern durch leichte Fahrlässigkeit des Veranstalters, seiner Vertreter oder Erfüllungsgehilfen entstehen

Abschiedsgrillen auf der Besamungsstation

27.06.2019 ab 19.00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anne Lilienthal-Treutler