Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.

 

 

10.30 Begrüßung und Vorstellung des Hengst Quaterhall

        

 

1. Ring Dressur 10.45 Uhr

        

 

1. Heiko Buck, Schulweg 1 27607 Debstedt Tel. 04743/278652

Stute     Schw.br   21.02.2012

v. Quaterhall - Epikus -   Lemon xx

 

2. Werner Strohsahl, Dorfstr.5 21763 Neuenkirchen Tel. 04751/92068

Stute     Br.   10.02.2012

v. Bonifatius - Dream of Glory -   Aktuell

 

3. Lore Habben, Altenbrucher Landstr. 27471 Cuxhaven Tel. 04722/450

Stute     F.   24.02.2012

v. Quaterhall - Lancier -   Wembley

 

4. Eduard Schröder,  27432 Basdahl Tel. 04766/692

Stute     R.   02.02.2012

v. Don Index - Earl -   Dressmann

 

5. Dr. Gudrun u. Udo Strecker, Bruchteilsweg 41 27624 Elmlohe Tel. 04704/230620

Stute     F.   10.02.2012

v. Quaterhall - Wordly -   Westwall

 

 

2. Ring Dressur 11.05 Uhr

        

 

6. Eduard Schröder,  27432 Basdahl Tel. 04766/692

Stute     R.   20.02.2012

v. Don Index - Londonderry -   Dressmann

 

7. Johann Gieschen,  27432 Oerel-Barchel Tel.

Stute     F.   22.02.2012

v. Quaterhall - Falsterbo -   Goldstern

 

8. Wolfgang Stein,  27632 Nordholz Tel.

Hengst     F.   04.03.2012

v. Floriscount - Dancier -   Dacaprio

 

9. Alexander Bültmann, Hadeler Weg 1 27607 Holßel Tel. 04742/254592

Hengst     F.   23.02.2012

v. Quaterhall - Espri -   Walt Disney I

 

10. Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Gallbergstr,11 27624 Elmlohe Tel. 04704/2044

Hengst     D. F.   19.02.2012

v. Quaterhall - Dacaprio -   Walt Disney I

 

 

 

3. Ring Dressur 11.25 Uhr

        

 

11. Marianne Sielken - Ratjen, Alten Deich 10 27632 Nordholz Tel. 04741/2950

Stute     D. F.   06.03.2012

v. Spörken - Walt Disney I -   Washington

 

12. Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen,  27624 Elmlohe Tel. 04704/2044

Hengst     Br.   28.02.2012

v. Dancier - Rotspon -   Westwall

 

13. Werner Wesch, Eichenstr.2 27624 Ankelohe Tel. 04745-1350

Stute     F.   01.03.2012

v. Quaterhall - Wolkenstein I -   Frappant

 

14. Regina Steffens,  21745 Hemmoor-Heeßel Tel.

Hengst     R.   03.03.2012

v. Quaterhall - Sir Oldenburg -   Bergamon

 

15. Hanke Hey, Strichweg 30 27632 Nordholz Tel. 04741/2938

Stute     Br.   06.03.2012

v. Quaterhall - Dancier -   Worldly

 

 

4. Ring Dressur 11.45 Uhr

        

 

16. Christel Klare, Großer Backhorn 22 27624 Ringstedt Tel.

Stute     Schw.Br.   16.03.2012

v. Quaterhall - DÒlympic -   Darling

 

17. Lore Habben, Altenbrucher Landstr. 27471 Cuxhaven Tel. 04722/450

Hengst     F.   18.03.2012

v. Quaterhall - Lauries Crusador xx -   Pinkus

 

18. Carsten Johanns, Strichweg 5 27632 Dorum Tel.

Hengst     F.   29.03.2012

v. Quaterhall - Worldly -   Rotspon

 

19. Horst Wesch, Eichenstr.2 27624 Ankelohe Tel.

Stute     F.   28.03.2012

v. Quaterhall - Dacaprio -   Frappant

 

20. Richard Mangels, Strichweg 48 27637 Spieka - Neufeld Tel. 04741/2618

Hengst     F.   24.03.2012

v. Quaterhall - Wordly -   Sandro

 

 

5. Ring Dressur 12.05 Uhr

        

 

21. Magnus Hildebrandt,  27432 Basdahl Tel.

Hengst     Dr.Br.   16.03.2012

v. Quaterhall - Weltmeyer -   Imperator

 

22. Hermann Köster,  27578 Bremerhaven Tel.

Hengst     Dr.Br.   12.03.2012

v. Quaterhall - Graf Grannus -   Fabiano

 

23. ZG Meyer Veigt,  27432 Orel Tel.

Stute     F.   13.03.2012

v. Quaterhall - Londonderry -   Brentano II

 

24. Elisabeth Witt, Im Dorf 9 27476 Holte - Spangen Tel. 04721/28324

Stute     F.   15.03.2012

v. Quaterhall - Lauries Crusador xx -   Regazzoni

 

25. Wolfgang Mack, Barkhof 8 27628 Hagen Tel.

Hengst     R.   16.03.2012

v. Don Index - Lancier -   Espri

 

 

6. Ring Springen 12.25 Uhr

        

 

26. Werner Strohsahl, Dorfstr.5 21763 Neuenkirchen Tel. 04751/92068

Hengst     Br.   15.01.2012

v. Grey Top - Escudo II -   Wedekind

 

27. Manfred Görlitz, Karkweg 89 27478 Altenwalde Tel. 04723/4679

Stute     Br.   20.02.2012

v. Graf Galen - Silvio -   Pinkus

 

28. Frank Schlesir, Cuxhavener Landstr.12 21762 Otterndorf Tel.

Hengst     R.   20.03.2012

v. Graf Galen - Silvio -   Espri

 

29. ZG Cornelius - Horstkemper, Lange Str.27 a 27632 Dorum Tel.

Hengst     Br.   25.03.2012

v. Grey Top - Lauries Crusador -   Gardekürassier

 

30. Eibe Johanns, Altendeich 19 27632 Cappel Tel.

Hengst     Br.   18.03.2012

v. Ucello - Contrendro -   Gardeulan I

 

31. Günter Lührs, Radelskuhle 6 27607 Neuenwalde Tel.

Hengst     F.   31.03.2012

v. Chivas - Silvio -   Walt Disney I

 

 

 

Mittagspause 12.45 Uhr

        

 

 

 

7. Ring Springen 13.15 Uhr

        

 

32. Ernst Tamke, Weissenberg str.14 27628 Driftsethe Tel. 04746/323

Stute     F.   12.04.2012

v. Graf Galen - Espri -   Orbis xx

 

33. Frank Schlesier, Cuxhavener Landstr.12 21762 Otterndorf Tel.

Hengst     Br.   12.04.2012

v. Stolzenberg - Espri -   Star Regent xx

 

34. Dr.Rixta Meyer - Allers, Südermarren 31 27632 Midlum Tel.

Hengst     Br.   01.04.2012

v. Graf Galen - Acord II -   Wendulan

 

35. Sabine von Bargen, Müggendorferstr.37 21762 Otterndorf Tel.

Hengst     Br.   11.04.2012

v. Graf Galen - Garibaldi II -   Mamor

 

36. Peter Krause, Rhienende 37 29353 Ahnsbeck Tel. 0172/5173178

Hengst     F.   24.04.2012

v. Stolzenberg - Singular Joter -   Calypso II

 

37. Andrea Hons, Sievernersee 47 27607 Sievern Tel.

Hengst     Br.   24.04.2012

v. Grey Top - Grozzo Z -   Matcho

 

 63. Hanke Eits,Alter Deich 4, 27637 Nordholz Tel .04741/2727

Stute     Br.     21.04.2012

v.Perigeux - Favory- Capitol I

 

13.35 Uhr Schlussring Springfohlen

        

 

8. Ring Dressur 13.50 Uhr

        

 

38. Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Gallbergstr.11 27624 Elmlohe Tel. 04704/2044

Stute     Br.   25.01.2012

v. Floriscount - His Highness -   Dacaprio

 

39. Hanke Hey, Strichweg 30 27637 Nordholz Tel. 04741/2938

Stute     F.   05.04.2012

v. Bonifatius - Worldly -   Trapper

 

40. Magnus Hildebrandt,  27432 Basdahl Tel.

Hengst     F.   04.03.2012

v. Quaterhall - Samarant -   Alabaster

 

41. Peter Wilkens,  27476 Holte - Spangen Tel.

Stute     Schw.Br. 08.03.2012

v. Chivas - Amerigo Vespucci xx -   Darling

 

42. Werner Börger, Heinrich Luden str.19 27612 Loxstedt Tel.

Stute     R.   15.03.2012

v. Quaterhall - Gardeulan I -   Lemon xx

 

 

 

9. Ring Dressur 14.10 Uhr

        

 

43. Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Gallbergstr,11 27624 Elmlohe Tel. 04704/2044

Hengst     F.   27.02.2012

v. Hochadel - Dacaprio -   Rotspon

 

44. Stefan Kallas, Midlumer Moor 5 27632 Midlum Tel. 04741/602047

Stute     D.Br   19.03.2012

v. Quaterhall - Rotspon -   Lancier

 

45. Eibe von Holten, Debstedter Chausse 7 27607 Neuenwalde Tel. 04707/567

Stute     D.Br   15.03.2012

v. Quaterhall - De Niro -   Walt Disney I

 

46. Christel Klare, Großer Backhorn 22 27624 Ringstedt Tel.

Stute     F.   18.03.2012

v. Quaterhall - Londonderry -   Golfclub

 

47. Regina Steffens,  21745 Hemmooor - Heeßel Tel.

Stute     Br.   22.03.2012

v. Quaterhall - Ravello -   Lehnsherr

 

 

10. Ring Dressur 14.30 Uhr

        

 

48. Rainer Knabbe, Maihausener Dorfstr.18 27612 Loxstedt Tel. 04740/330

Hengst     F.   12.04.2012

v. Quaterhall - Rotspon -   Weltmeyer

 

49. Gerd Kottke, Dorfstr.1 27449 Kutenholz - Essel Tel.0172/4518067

Hengst     Br.   10.04.2012

v. Conen - Lauries Crusador xx -   White Star

 

50. Eibe von Holten, Debstedter Chaussee 7 27607 Neuenwalde Tel. 04707/567

Hengst     F.   11.04.2012

v. Lauries Crusador xx - Walt Disney I -   Trapper

 

51. ZG Meyer Veigt,  27432 Orel Tel.

Hengst     Br.   11.04.2012

v. Bonard de Charry - Hiss Highness -   Walt Disney I

 

52. Christine Richter, Große str.28 27619 Sellstedt Tel. 04703/5563

Hengst    D.Br. 13.04.2012

v. Quaterhall - Fürst Romancier -   Warkant

 

  

 

11. Ring Dressur 14.50 Uhr

        

 

53. Marianne Sielken Ratjen, Alter Deich 10 27632 Nordholz Tel. 04741/2950

Stute     D.Br.   31.03.2012

v. Dancier - Willawander xx -   Washington

 

54. Lina Schröder, Dorfstr.18 27432 Basdahl Tel.

Stute     F.   01.04.2012

v. Quaterhall - Alabaster -   Glorieux

 

55. Tanja Fink, Strich 26 27632 Padingbüttel Tel. 04742/1531

Stute     D.Br.   03.04.2012

v. Quaterhall - St. Moritz -   Del Pirio

 

56. Eibe Icken, Landstr.6 27632 Dorum Tel.

Stute     Br.   06.04.2012

v. Dancier - Lauries Crusador xx -   Rotspon

 

57. ZG Marschalk- Pecksen, Gallberg 8 27624 Elmlohe Tel. 04704/2044

Hengst     R.   19.04.2012

v. Dancier - Rotspon -   Worldly

 

 

12. Ring Dressur 15.10 Uhr

        

 

58. Carsten Johanns, Strichweg 5 27632 Dorum Tel.

Hengst     R.   07.04.2012

v. Edward - Amerigo Vespucci xx -   Trapper

 

59. Janna Behrens, Wurster Str.28 27580 Bremerhaven Tel.

Stute     F.   06.04.2012

v. Floriscount - Graf Remus -   Cavalier

 

60. Hans - Eduard Börger, Schmedesweg 2 27612 Loxstedt Tel. 04740/1296

Hengst     F.   16.04.2012

v. Fürst Nympfenburg - Willawander xx -   Woermann

 

61. Georg Hey, Narbenweg 14 27607 Langen Tel.

Stute     F.   17.04.2012

v. Quaterhall - Worldly -   Pablo

 

62. Dr. Gudrun Stecker, Bruchteilsweg 41 27624 Elmlohe Tel. 04704/230620

Hengst     F.   24.04.2012

v. Quaterhall - Falsterbo -   Regazzoni

 

64.Heinz Bornhorst, Am Schwarzen Berge 15,27632 Midlum

Hengst     R.    05.04.2012

v. Don Index - Friedenstraum - Matcho AA

 

15.30 Schlussring Dressur

        

 

 

 

 

        

 

 



Aktuelles

Fohlenschau 1. Mai Dorum an der Reithalle

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anne Lilienthal-Treutler