Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.

 

Begrüßung und Eröffnung der Fohlenschau

10.30 Uhr

(alle angegeben Zeiten sind ca. Zeiten)

 

1. Ring           10.45 Uhr

Dressurbetonte Fohlen

 

1.  Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Elmlohe

Hengst  Dbr.  ´10.01.2011    Bonifatius - Worldly - Pommery

 

2.  Dr. Gudrun u. Udo Strecker, Elmlohe

Stute  R.  ´09.02.2011    Fürst Rousseau - Worldly - Westwall

 

3.  Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Elmlohe

Hengst  R.  22.02.2011    Floriscount - His Highness - Dacaprio

 

4.  Volker von Holten, Fickmühlen

Stute  Dbr.  24.02.2011   Bonifatius - Hochadel - Ramiro´s Son

 

5.  Werner Rademacher, Flögeln

Hengst  F.  25.02.2011    Fürst Nymphenburg -

                                              Lauries Crusador xx - Rotspon

 

6.  Carsten Johanns, Dorum

Hengst  F.  20.03.2011    Edward - Amerigo Vespucci xx

                                                                                                 Trapper

 

2. Ring           11.15 Uhr

Dressurbetonte  Fohlen 

7.  Richard Mangels, Nordholz

Stute  F.  01.03.2011    Vulkano - Worldly - Sandro

 

8.  Rudi Seifert, Nordholz

Hengst  F.  01.03.2011    Bonifatius - Werlindo - Friedensfürst

 

9.  Werner Strohsahl, Neuenkirchen

Stute  Br.  01.03.2011    Bonifatius - Dream of Glory - Aktuell

 

10. Theo Icken,Padingbüttel

Stute  D.F.  04.03.2011    Bonifatius - Amerigo Vespucci xx -

                                                                                              Weltmeyer

 

11. Zuchtgemeinschaft Meyer, Orel

Stute  Br.  08.03.2011    Bonifatius - Londonderry - Brentano II

 

12. Angelika Meier - Oetjen, Indiek

Stute  Br.  13.03.2011    Bonifatius - Hochadel - Espri

 

3. Ring         11.45 Uhr

Springbetonte Fohlen

 

13 .Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Elmlohe

Stute  D.F.  23.01.2011    Lamberk - Contendro - Espri

 

14. Frank Schlesier, Otterndorf

Stute  R.  19.02.2011    Graf Galen - Silvio - Espri

 

15. Heinz Saborowski, Ihlienworth

Stute  Br.  21.02.2011    Quaid - Graf Top - Graf Grannus

 

16. Andreas Habben, Altenbruch

Hengst  F.  15.03.2011    Lamberk - Contendro - Dressmann

 

17. Peter Krause, Ahnsbeck

Hengst  F.  28.03.2011    Stolzenberg - Singular Joter -

                                                                                              Calypso II

 

4. Ring         12.10 Uhr

Springbetonte Fohlen

 

18. Frank Schlesier, Otterndorf

Hengst  F.  09.03.2011    Lamberk - Espri - Star Regent xx

 

19. Eibe von Holten, Neuenwalde

Stute  Schw.Br.  20.03.2011    Graf Top - Coldway Bold xx -

                                                                                                  Archipel

 

20. Andreas Habben, Altenbruch

Stute  Dbr.  03.04.2011    Chivas - Worldly - Grenadier

 

21. Hanke Meyer, Midlum

Hengst  Dbr.  03.04.2011    Levistano - Lemon xx - Akzent II

 

22. Elisabeth Witt, Holte - Spangen

Hengst  R.  06.04.2011    Graf Galen - Zacharias - Argentan I

 

5. Ring          12.35 Uhr

Dressurbetonte Fohlen

 

23. Stefan Köster, Hymendorf

Stute  Br.  08.03.2011    Fürst Nymphenburg - Damsey -

                                                                                                Wesley

 

24. Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen, Elmlohe

Hengst  F.  10.03.2011    Bonifatius - Dancier - Lemon xx

 

25. Hanke Eits, Nordholz

Stute  Br.  13.03.2011    Bonifatius - Florestan I - Julius Mariner xx

 

26. ZG Cornelius - Horstkemper, Dorum

Stute  F.  15.03.2011    Floriscount - Weltmeyer -

                                                                                  Gamblers Cup xx

 

27. Angelika Meier - Oetjen, Indiek

Hengst  F.  17.03.2011    Bonifatius - Amerigo Vespucci xx -

                                                                                                         Espri

 

28. Karlheinz Böttjer, Loxstedt - Holte

Hengst  Sch.  18.03.2011    Bonifatius - Dacaprio - Varus

 

29. Peter Wilkens, Holte - Spangen

Stute  Dbr.  19.03.2011    Chivas - Amerigo Vespucci xx -

                                                                                                      Darling

 

Mittagspause

 

 

 

6. Ring           13.45 Uhr

Dressurbetonte Fohlen

 

30. Bernd Meyer, Flögeln

Hengst  Dbr.  06.03.2011    Rotspon - Lauries Crusador xx -

                                                                                          Walt Disney I

 

31. Hanke Hey, Nordholz

Hengst  Dbr.  18.03.2011    Bonifatius - Worldly - Trapper

 

32. Gerald Pszolla, Cappel

Hengst  Dbr.  20.03.2011    Bonifatius - Frenchmann - Walt Disney I

 

33. Ilona Schaffer, Basdahl -Volkmarst

Stute  R.  20.03.2011    Dancier - Earl - Dressmann

 

34. Thorsten Stipulkowski, Dorum

Stute  Br.  21.03.2011    Graf Galen - Escudo - Lombard

 

35. Hans Hermann Hagenah, Barchel

Stute  F.  30.03.2011    Bonifatius - Waldsee - Espri

 

36. Erwin von Dehsen, Flögeln

Hengst  Dbr.  15.04.2011    Chivas - Wanderkönig - Wrede

 

7. Ring         14.15 Uhr

Springbetonte Fohlen

 

37. Henry Perl, Ringstedt

Stute  Br.  02.03.2011    Quaid - Laptop - Raphael

 

38. Günter Lührs, Neuenwalde

Stute  R.  18.03.2011    Chivas - Silvio - Walt Disney I

 

39 .Alexander Bültmann, Holßel

Stute  D.F.  02.03.2011    Chivas - Espri - Walt Disney I

 

40. Hermann Klocke, Worpswede

Stute  F.  10.04.2011    Chivas - Duros - Matrose

 

41. Dr. Gudrun u. Udo Strecker, Elmlohe

Hengst  Br.  12.04.2011    Edward - Chashmann - Libanon

 

8. Ring           14.45 Uhr

Dressurbetonte Fohlen

 

42. Eibe von Holten, Neuenwalde

Hengst  F.  04.04.2011    Lauries Crusador xx - Walt Disney -

                                                                                                  Trapper

 

43. Hermann Köster, Bremerhaven

Hengst  R.  04.04.2011    Dancier - Graf Grannus - Fabriano

 

44. Karl - Heinz Bellmer, Sievern

Stute  Dbr.  05.04.2011    Chivas - Lemon xx - Darling

 

45. Tanja Rosenbrock, Kirchwistedt

Stute  F.  09.04.2011    Lauries Crusador xx - Don Frederico -

                                                                                                Golfclub

 

46. Johann Gieschen, Barchel

Stute  Br.  10.04.2011    Bonifatius - Alonso - Grenadier

 

47. Andreas Habben, Altenbruch

Stute  Dbr.  10.04.2011    Hochadel - Wolkentanz -

                                                                            Lauries Crusador xx

 

48. Georg Hey, Langen

Stute  Dbr.  12.04.2011    Solimann de Hus - Worldly - Pablo

 

49. Jürgen Eits, Nordholz

Stute  F.  19.04.2011    Hochadel - Londonderry - Frapant

 

50. Erwin von Dehsen, Flögeln

Hengst  Br. 04.04.2011    Chivas - Davignon - Warkant

 

 

Schlußring  15.15 Uhr

 

         

Aktuelles

25.Juni 2018

Jubiläenfeiern

19.30 Besamungsstatiom Dorum

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anne Lilienthal-Treutler