Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.

Fohlenschau 1. Mai 2010

( alle angegeben Zeiten sind ca. Zeiten)

 

1.Ring ( 10.45 Uhr )

 

1.  Hanke Eits, Nordholz

     H. Br.            30.01.           v.  Bonifatius - Dacaprio - Akut

 

2.  Inge Ehlers, Loxstedt, Düring

      St. F.             26.03.           v. Floriscount - Espri – Woermann

 

3.  Fritz Harald Strothoff – Schneider, Jade

      H. Dbr.    24.03    v. Bonifatius - Wolkentanz– Wanderbursch II

 

4.  Iris Reese – Bornhorst, Midlum

     St.  Br.   20.03.            v. Bonifatius –Werther - Walt Disney I

 

5.  Gerhard Kottke, Essel

 St. F.     18.03.   v. Lauries Crusador xx– White Star - Akatschi

 

6.  Carsten Johanns, Dorum         

H. Schwbr.  07.03. v. Fürst Rousseau – Amerigo Vespucci xx-                                                                                                 Trapper

 

7. Horst Medenwald, Loxstedt - Donnern

    St. Dbr.      24.03.  v. Lauries Crusador xx – Warkant– Eiger  

 

2. Ring   (11.15 Uhr) 

 

8.  Eibe Johanns, Cappel 

     St. F.          01.04.           v. Quarterback – Worldly - Trapper

 

9.  Johann Eimer Cappelmann, Spaden

     H. F.          04.04.             v. Floriscount -Wolkentanz - Andrik

 

10.  Jörn Tripowelska, Lilienthal 

      St. F.          07.04.            v. Bonifatius – Weltmeyer - Matrose

 

11.  Bärbel Nüßlein, Sandstedt

       H. F.         08.04.       v. Bonifatius– Al Capone – Marco Polo

 

12. Horst und Günther Lührs, Neuenwalde         

      St. R.         10.04.            v. Dancier –- Walt Disney I - Darling

 

13.  Maike Henken, Langen

       H.R.        09.04        v. Dancier– Matcho AA – Tannenberg

 

 

3.Ring (11.40 Uhr )

 

14. Christel Klare, Ringstedt       

 H. Dbr.     01.04.     v. Contendros Bube – D Ólympic - Darling

 

15. Sigrun Wiesner Timme, Bad Zwischenahn

      H.F.           01.04          v. Dancier –Don Vino – Weltmeyer

 

16. Werner Strohsahl, Neuenkirchen

      H. Br.        14.03          v. Rotspon – San Remo – Grenadier

 

17. Ilona – Doris Schaffer, Volkmast                      

     St. R.         13.03          v. Dancier Earl - Dressmann

 

18. Hermann Köster, Bremerhaven     

     St. R.        10.03           v. Dancier – Graf Grannus – Fabriano

 

19. Ulrike Steeneck, Osterholz

      H. F.        15.03          v. Bonifatius – Don Vino – World Cup I

 

 

4. Ring (12.05 Uhr)

 

20. Zuchtgemeinschaft Cohrs, Cuxhaven

      St. F.       04.04.           v. Iberio – Star Regent xx-  Akzent II

 

21. Sigrun Wiesner Timme, Bad Zwischenahn

       St. Br.     04.04.          v. Iberio– Dornenkönig - Welf

 

22. Dr. Rixta Meyer - Aller, Midlum  

      St. Br.      09.04.          v. Charlet – Cavalier – Rio Branco

 

23. Henry Perl, Ringstedt   

St Dbr.  14.04.  v. Cristallo – Mount du Cantal AA – Pik Ramiro

 

24. Zuchtbetrieb Marschalk- Pecksen, Elmlohe              

       H. F.          11.04.           v.  Valentino – Espri - Trapper

 

25. Jörg Ohlmann, Hagen          

   H. Dbr.      12.04.           v. Black Jack – Romantic Star - Dakar

 

26. Dr. Gudrun und Udo Strecker, Elmlohe

       St. Br.      17.04.           v. Cordato – Calypso II- Weitblick

 

5. Ring   ( 12.30 Uhr )

 

27. Werner Schmidt, Bremen         

H. Br.   09.04.          v. Now or Never – Sevillano xx - Wedemark

 

28. Andreas Habben, Cuxhaven

     St. Dbr.        26.03.           v. Lamberk – Contendro - Dressmann

 

29. Hans Schultz, Dorum

St. Dbr.  25.03. v. Cordato – Zacharias – Amerigo Vespucci xx

 

30. Gottfried Roppel, Sellstedt.

   H. Br.          19.03.           v. Mighty Magic – Westwall - Trapper

 

31. Dieter Wetjen, Padingbüttel

     H. F.               11.03.          v. Perigueux - Chasseur - Trapper

 

32.Frank Schlesier, Otterndorf

     St. Dbr.          17.03.          v. Cristallo - Espri– Star Regent xx

 

 

Mittagspause ( 13.05 – 13.45 Uhr)

 

6. Ring ( 13.45 Uhr )

 

33. Hans Hermann Wiemer, Ovelgönne   

St. Br.    15.02.         v. Dancier - Landor - Warkant

 

34. Hanke Eits, Nordholz

      H. F.   28.01.   v. Fürst Rousseau – Florestan – Julio Mariner xx

 

35. Hans Hermann Hagenah, Barchel          

      H. F.              08.02.           v. Bonifatius – Waldsee - Espri

 

36. Ivonne Medenwald, Hamburg

      St. F.    31.03.     v. Dancier- Lauries Crusador xx - Warkant

 

37. Zuchtbetrieb Marschalk – Pecksen, Elmlohe

      H. Br.          21.01.          v. Bonifatius – Worldly - Pommery

 

38. Zuchtgemeinschaft Cohrs, Cuxhaven             

      St. R.          14.02.          v. Dancier – Ferando -Widukind

 

39. Thomas Fischer, Neuwerk

    St. F.   15.01.          v. Bonifatius – Velten Third – World Cup I

 

7. Ring   (14.15 Uhr)

 

40. Peter Wilkens, Holte - Spangen

St. Schwbr.   23.02.       v. Dancier – Amerigo Vespucci xx - Darling

 

41. Ekke Thaden, Butjardingen     

    H. Br.        25.02.        v. Lauries Crusador xx – De Niro - Lancier

 

42.  Klaus Otto Ahrens, Beverstedt

 H. Dbr. 17.02.          v. Bonifatius – His Highness – Saint Cloud

 

42. Dr. Gudrun und Udo Strecker, Elmlohe                    . 

  H. Dbr.  27.02.      v. Lauries Crusador xx – Weltruhm – Don Juan

 

44. Peter Krause , Ahnsbeck

  St. Dbr. 26.02.          v. Bonifatius – Singular Joter – Calypso II

 

45. Hans Hermann Wiemer, Ovelgönne

St.  Br.     23.02.        v. Floriscount – King Athur – Feiner Stern

 

46. Marianne Sielken – Ratjen, Nordholz

    H. F.        25.02.        v. Bonifatius – Wilawander xx – Washington

 

8. Ring 8     (14.45 Uhr )

 

47.Eibe von Holten, Neuenwalde 

      St. F.       01.03.       v. Floriscount – Walt Disney I - Trapper

           

48. Wilfried Grabow, Barchel

       St. Br.    18.03.         v. Dancier – Davignon - Cavalier

 

49. Theo Icken, Padingbüttel

  H. F.   05.03      v. Lauries Crusador xx  – Weltmeyer - Lancier

 

50. Elisabeth Witt, Cuxhaven            

  H. Dbr.     04.03. v. Contendros Bube – Regazzoni - Westwall

 

51. Dieter Bührig, Geestenseth

  H. Br.       16.03.         v. Dancier- World Disney - Trapper

 

52. Eibe von Holten, Neuenwalde

    St. R.      12.03.         v. Dancier – Colway Bold – Archipel

 

9. Ring   (15.05 Uhr )

 

53.Birte Struhs, Padingbüttel 

   St. R.       16.04.       v. Dancier – Walt Disney I – Präfectus xx

           

54. Andreas Habben, Cuxhave

St. R. 16.04. v. Hochadel –Wolkentanz II -Lauries Crusador xx

 

55. Erwin von Dehsen, Flögeln

      H. Br.        11.04.          v. Dancier – Wanderkönig - Wrede

 

56. Richard Mangels, Nordholz            

      H. F.         14.04.       v. Dancier – Worldly - Sandro

 

57. Georg Hey, Langen

     H. Br.       11.04.         v. Solimann de Hus  - Worldly - Pablo

 

58. Ernst Lichtenstein, Neuenwalde

      H. F.        13.04.         v. Floriscount – Worldly - Maat

Aktuelles

25.Juni 2018

Jubiläenfeiern

19.30 Besamungsstatiom Dorum

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anne Lilienthal-Treutler