Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Vereines zur Förderung der Pferdezucht Land Wursten und Umgebung e.V.

Zeiteinteilung Fohlenschau 2013


Alle Angegebenen Zeiten sind ca. Zeiten. Sollte ein Fohlen ausfallen, rückt das folgende Fohlen auf.


10.30 Eröffnung der Fohlenschau mit den Wurster Jagdhornbläsern

 

 

1. Ring Dressurbetonte Fohlen ca. 10.45 Uhr

 

1.   Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen   27624 Elmlohe   04704/2044

DE 431135401113

Stute   Fuchs   28.01.2013

v. Quaterhall - Dacaprio - Walt Disney I

 

2.   Jan -Niclas von Holten   27607 Neuenwalde   0163/3926254

DE 431315400513

Stute   Fuchs   20.02.2013

v. Spörken - Rotspon - Wolkenstein II

 

3.   ZG Rosenhagen - Stein   27637 Nordholz   04741/7328

DE 431315402513

Hengst   Rappe 16.02.2013

v. Don Index - Dancier - Dacaprio

 

4.   Hermann Köster   27578 Bremerhaven   0471/3006693

DE 431315404113

Stute   Dunkelbr.   17.02.2013

v. Quaterhall - Graf Grannus - Fabriano

 

5.   Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen   27624 Elmlohe   04704/2044

DE 431315402413

Hengst   Dunkelbr.   12.02.2013

v. Quaterhall - Don Frederico - Weltmeyer

 

6.   Sabrina Redelmann   27607 Hymendorf   0152/08507114

DE 431314300313

Hengst   Fuchs   01.03.2013

v. Quaterhall - Wolkenstein II - Wittinger

 

2. Ring Dressurbetonte Fohlen ca. 11.10 Uhr

 

7.   Eduard Schröder   27432 Basdahl - Volkmarst   04766/692

DE 431315400313

Stute   Rappe   03.03.2013

v. Don Index - Londonderry - Dressman

 

8.   Günther Lührs   27607 Neuenwalde   04707/1284

DE 431315406813

Stute   Braun   07.03.2013

v. Quaterhall - Dancier - Walt Disney I

 

9.   Hanke Hey   27637 Nordholz   04741/2958

DE 431315402713

Hengst   Braun   01.03.2013

v. Quaterhall - Dancier - Worldly

 

10.   Elisabeth Witt   27476 Holte- Spangen   04721/28324

DE 431315406613

Stute   Fuchs   03.03.2013

v. Quaterhall - Lauries Crusador xx - Regazzoni

 

11.   Regina Steffens   21745 Hemmoor - Heeßel   0151/19466229

DE 431315402113

Hengst   Rappe   12.03.2013

v. Quaterhall - Sir Oldenburg - Bergamon

 

12.   Volker von Holten   27624 Fickmühlen   04745/243

DE 431314301413

Stute   Rappe   01.03.2013

v. Spörken - Rotspon - Wolkenstein II

 

13.   Eckhardt Köpp   27637 Nordholz   04741/1249

DE 431315402813

Stute   Dunkelbraun   01.03.2013

v. Quaterhall - Frenchman - Darling

 

3. Ring Dressurbetonte Fohlen ca. 11.35 Uhr

 

14.   Richard Mangels   27637 Nordholz   0173/2192050

DE 431315407813

Hengst   Fuchs   16.03.2013

v. Quaterhall - Worldly - Sandro

 

15.   Angelika Meyer - Oetjen   27612 Loxstedt -Indiek   0175/4970030

DE 431314503013

Stute   Rappe   22.03.2013

v. Quaterhall - Amerigo Vespucci xx - Espri

 

16.   Rene Zuidema   27432 Basdahl   0171/8625354

DE 431315407413

Stute   Fuchs   22.03.2013

v. Quaterhall - Rotspon - World Cup I

 

17.   Andreas Habben   27471 Altenbruch   04722/450

DE 431315411413

Stute   Braun   22.03.2013

v. Dubarry - Lauries Crusador xx - Pinkus

 

18.   Eibe von Holten   27607 Neuenwalde   04707/567

DE 431315402613

Stute   Fuchs   20.03.2013

v. Quaterhall - De Niro - Walt Disney I

 

19.   Andreas Bullwinkel   21782 Bülkau   04754/765

DE 431315405713

Hengst   Fuchs   27.03.2013

v. Quaterhall - Worldly - Star Regent xx

 

4. Ring Springbetonte Fohlen 12.00 Uhr

 

20.   Dr.H.J.Tienken   27619 Geestenseth   0178/2124842

DE 431315401213

Stute   Braun   16.02.2013

v. Graf Top - Al Capone - Orbis xx

 

21.   Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen   27624 Elmlohe   04704/2044

DE 431315400613

Hengst   Fuchs   19.02.2013

v. Perigeux - Contendro - Espri

 

22.   Sigrun Wiesner - Timme   26160 Bad Zwischenahn   0171/2175465

DE 431315400113

Hengst   Braun   12.02.2013

v. Gem of India - World Cup II - Wintertag

 

23.   Gerd Görlitz   27478 Altenwalde   04723/4679

DE 431315402913

Stute   Braun   25.02.2013

v. Gem of India - Silvio - Pinkus

 

24.   Regina Steffens   21745 Hemmoor - Heeßel   0151/19466229

DE 431315406913

Hengst   Rappe   26.03.2013

v. Chivas - Regazzoni - Pablo

 

25.   Henry Perl   27624 Ringstedt   04708/1334

DE 431314307113

Hengst   Fuchs   29.03.2013

v. Perigeux - Laptop - Accord II

 

Mittagspause

 

5. Ring Springbetonte Fohlen ca. 13.00

 

26.   Reinhold Netzlaf   21770 Mittelstenahe   0173/7955469

DE 431315404213

Stute   Braun   10.03.2013

v. Gem of India - Gonzales xx - Alpenkönig xx

 

27.   Sabine von Bargen   27478 Cuxhaven   04751/5262

DE 431315419413

Stute   Braun   16.04.2013

v. Gem of India - Iberio - Garibaldi

 

28.   Christina Martens   27624 Ringstedt   04708/152847

DE 431314300513

Hengst   Braun   12.03.2013

v. Uccello - Lordanos - General I

 

29.   Gerhardt Kottke   27449 Kutenholz   0172/4518067

DE 431315410413

Stute   Braun   25.03.2013

v. Gem of India - Comte - Peter Pan

 

30.   Albert Butt   27624 Bad Bederkesa   04745/6289

DE 431315412313

Hengst   Rappe 09.04.2013

v. Quiad - Espri - Trapper

 

31.   Frank Schlesier   21762 Otterndorf   04751/5344

DE 431314609013

Stute   Dunkelbr. 06.04.2013

v. Stolzenberg - Espri - Star Regent xx

 

32.   Günther Lührs   27607 Neuenwalde   04707/1284

DE 431315408613

Hengst   Braun   14.04.2013

v. Gem of India - Silvio - Walt Disney I

 

Schlussring Springfohlen ca. 13.20 Uhr

 

6. Ring Dressurbetonte Fohlen ca. 13.40 Uhr

 

33.   Günther Lichtenstein   27607 Neuenwalde   04707/1393

DE 431315409213

Hengst   Fuchs   30.03.2013

v. Quaterhall - Rascalino - Londonderry

 

34.   Dr Gudrun Strecker   27624 Elmlohe   0162/5135540

DE 431315409613

Stute   Fuchs   01.04.2013

v. Quaterhall - Worldly - Westwall

 

35.   Linda Schröder   27624 Köhlen   0170/8539352

DE 431315412413

Hengst   Fuchs   02.04.2013

v. Quaterhall - Alabaster - Glorieux

 

36.   Zuchtbetrieb Marschalk - Pecksen   27624 Elmlohe   04704/2044

DE 431315414213

Hengst   Fuchs   04.04.2013

v. Dancier - Rotspon - Worldly

 

37.   Dr.Ute Grünn   26655 Westerstede   04488/7649859

DE 431319104013

Hengst   Fuchs   03.04.2013

v. Dancier - Londonderry - Feiner Stern

 

38.   Johann Gieschen   27432 Oerel   04766/772

DE 431315416213

Stute   Braun   07.04.2013

v. Quaterhall - Alonso - Grenadier

 

7. Ring Dressurbetonte Fohlen ca. 14.00 Uhr

 

39.   Eckhard Köpp   27637 Nordholz   04741/1249

DE 431315415113

Hengst   Dunkelbr.   08.04.2013

v. Rotspon - Worldly - Darling

 

40.   ZG Cornelius - Horstkemper   27632 Dorum   04742/747

DE 431315411313

Stute   Rappe   10.04.2013

v. Florescount - Weltmeyer - Gamblers Cup xx

 

41.   Stefan Köster   27607 Hymendorf   04704/8007

DE 431315309913

Stute   Dunkelbr.   11.04.2013

v. Dubarry - Damsey - Westly

 

42.   Carsten Meyer   27632 Dorum   04742/1831

DE 431315415213

Stute   Fuchs   15.04.2013

v. Quaterhall - Rob Roy - Don Frederico

 

43.   Werner Börger   27612 Loxstedt   04744/2698

DE 431315411913

Stute   Dunkelbr.   18.04.2013

v. Dubarry - Solari - Gardeulan I

 

8. Ring Dressurbetonte Fohlen ca. 14.20 Uhr

 

44.   Wolfgang Mack   27628 Hagen   04746/6703

De 431314504113

Stute   Rappe   15.04.2013

v. Don Index - Lancier - Espri

 

45.   Harald Bredenbals   21769 Lamstedt   04771/7965

DE 431315412113

Stute   Braun   15.04.2013

v. Bonifatius - Rohdiamant - Lehnsherr

 

46.   Hanke Eits   27637 Nordholz   04741/2727

DE 431315415813

Stute   Rappe   17.04.2013

v. Quaterhall - His Highness - Rotspon

 

47.   Mirko von Döhlen   27607 Neuenwalde   04707/247

DE 431315415013

Hengst   Dunkelbr.   21.04.2013

v. Quaterhall - Sir Savoy - Lemon xx


 

Schussring Dressurbetonte Fohlen ca. 14.35 Uhr

.         

 

      

 

Aktuelles

25.Juni 2018

Jubiläenfeiern

19.30 Besamungsstatiom Dorum

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Anne Lilienthal-Treutler